0-321
+7(495) 739 58 52
10:00 - 18:00
режим работы
Мы перезвоним: Заказать обратный звонок
Производитель: Модель: Форма поиска:
Любой
Любой Brother Canon Deli Dell Epson Hiper HP Huawei Konica Minolta Kyocera Lexmark OKI Panasonic Pantum Philips Ricoh Samsung Sharp Toshiba Xerox
Главная » Статьи » Восстановление картриджей - CopyGroup

Новости CopyGroup

Новые принтеры и МФУ Canon 2024-04-08
Копи-групп, изображение для Новые принтеры и МФУ Canon

Canon i-SENSYS LBP 243dw / 246dw, Canon i-SENSYS MF 461dw / 463dw / 465dw. Уже можно заправить без замены чипа!

Компания hp закрыла российский сайт 2024-03-29
Копи-групп, изображение для Компания hp закрыла российский сайт

Без какого-либо уведомления компания hp закрыла сайт для российских пользователей. При попытке входа пользователей автоматически перенаправляют на казахстанский сайт

Мы рядом с вами

Более 50 наших выездных инженеров выполняют заправку картриджей и ремонт принтеров по Москве и ближайшему Подмосковью. Это позволяет нам выезжать на заказ в течение 2-3 часов.

карта мастеров Копи-групп


Восстановление картриджей

Под восстановлением картриджей подразумевается замена изношенных деталей картриджа. В большинстве случаев в картридже меняется фотобарабан, реже приходится менять другие детали (лезвие очистки фотобарабана и пр.). Стоит отметить, что не каждую модель можно восстановить. Фотобарабан не меняется в картриджах фирмы Samsung и некоторых моделях Xerox. Система сборки этих картриджей исключает возможность их восстановления, и если у Вас такая модель - Вам придется покупать новые картриджи.

Когда нужно восстанавливать картридж?

восстановление картриджа

Обычно восстановление необходимо при появлении черной, ребристой полосы по краям копии. Сначала она еле заметна, но со временем становится все отчетливее. При появлении такой полосы восстановление картриджа лучше не откладывать, так как плохой фотобарабан негативно влияет на остальные узлы картриджа. При этом заметим, что появление черной полосы на копии не обязательно связано с износом фотобарабана, поэтому мы рекомендуем Вас вызвать нашего мастера на диагностику (она бесплатна).

Какие работы входят в восстановление картриджа?

Обычно восстановление картриджа подразумевает заправку картриджа и замену фотобарабана. Такая позиция нам кажется не совсем правильной. Стерся фотобарабан, появилась черная полоса, однако это не означает, что закончился тонер. Фактически, получается, что за восстановление картриджа с Вас берут фиксированную плату, которая включает заправку и замену барабана, а заправлять-то, может, и не нужно было. У нас восстановление картриджа состоит только из замены фотобарабана и регламентных работ (чистка основных узлов).

Нужно ли вообще восстановление картриджей?

Здесь все зависит от множества субъективных факторов, поэтому однозначного ответа дать нельзя. Во-первых, финансовая сторона вопроса. Если Вас не особо волнует разница в цене между восстановлением картриджа и покупкой нового (он обойдется раза в четыре дороже), то, естественно, никакого смысла восстанавливать нет. Если же цена все-таки имеет значение, то мы рекомендуем восстанавливать картридж.

Во-вторых, влияние на сам аппарат. Лично я не очень люблю что-либо ремонтировать в принципе. Например, сломался мобильник: я сто процентов не понесу его в сервис, а куплю новый. При этом я понимаю, что, возможно, это далеко не лучший подход к решению таких вопросов. Видимо, я подсознательно опасаюсь, что ремонт не поможет или отремонтируют плохо. Человек, который рассуждает подобным образом, вряд-ли вообще стал бы читать эту статью. Однако, поработав в сфере обслуживания оргтехники, сейчас я меняю в своем домашнем картридже барабан до тех пор, пока он совсем не "сдохнет", и уже после покупаю новый. В общем, решать Вам, но отмечу, что на работу аппарата восстановление картриджа никак не повлияет, а сэкономить можно существенно.

Сколько раз можно восстанавливать картридж?

Обычный картридж, такой, как, например, Hewlett Packard Q2612A, можно восстанавливать три-четыре раза, после чего изнашиваются узлы, не подлежащие замене. Теперь картридж остается только выкинуть, ремонту он уже не подлежит.

Подводя итоги, заметим, что на сегодняшний день восстановление картриджей - достаточно распространенная практика, которая позволяет существенно сэкономить, безопасна для аппарата и не влияет на качество получаемых копий.